Авторизация

"Бои без правил", "Полоса препятствий», "Беспилотные летательные аппараты". Звучит интригующе, а выглядит завораживающе.
8-9 апреля на базе на базе ГБОУ СОШ №1 «Образовательный центр» пгт Смышляевка, прошел финальный этап Всероссийского фестиваля образовательной робототехники «Стриж», который является значимым событием для развития детского технического творчества региона, дает возможность создать эффективную систему выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи, что является целевым показателем национального проекта «Образование».

Учащиеся мини-технопарка «Квантум» ЦДОД «Развитие» с. Алексеевка, серьезно готовились к участию в двух номинациях и уже в первый день соревнований ребята показали достойный результат:
Номинация «Бои роботов»:
Даньшов Илья – 2 место.
Портных Иван – 3 место.
8 номинации "Полоса препятствий", по результатам выполненных в первый день заданий, лучший результат показали наши кванторианцы Посохов Дмитрий и Леонтьева Анастасия.
9 апреля в решающий день финала, в захватывающем поединке, ребята уступили одной команде. В итоге у наших участников - 2 место.
Поздравляем ребят, желаем новых достижений в мире технического творчества и конечно побед.